Путешествовавших перед свадьбой кубинцев выслали из Магадана

Фото: Сергей Субботин / РИА Новости

Пара будущих молодоженов с Кубы, в преддверии свадьбы путешествовавшая по Дальнему Востоку, была выдворена на родину из-за нарушения режима пребывания в РФ. Об этом в среду, 20 декабря, сообщается на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Магаданской области.

Айрон и Эллианис Лисбет (1991 и 1996 годов рождения соответственно) решили начать поездку с России. Их первым пунктом назначения стал Владивосток, куда будущие супруги добрались поездом. Затем они посетили Якутск, а после прилетели в Магадан.

«Проживая на территории города Магадана граждане Кубы уклонились от выезда из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Их незаконное проживание было установлено сотрудниками УМВД России по Магаданской области во время проведения профилактического мероприятия в одном из хостелов города», — объяснили в ведомстве.

За нарушение режима пребывания в РФ по решению суда кубинская пара была принудительно выдворена на родину. Сотрудники Специализированного отдела оперативного дежурства регионального УФССП препроводили путешественников в столичный аэропорт Шереметьево и передали пограничникам «для дальнейшего контролируемого пересечения государственной границы Российской Федерации в столицу Республики Куба — город Гавану».

Кроме того, нарушителей оштрафовали на 2 тысячи рублей.

15 декабря стало известно о высылке из России американца Аарон Джошуа Самуэль, обвиняемого в США в компьютерных атаках на системы банка JPMorgan Chase. Он обращался с ходатайством о признании его беженцем на территории РФ, однако получил отказ.

В августе на родину выдворили группу из шести американских мормонов в возрасте от 19 до 25 лет, задержанных в Самаре за то, что они не встали на миграционный учет. Нарушителей также оштрафовали на 2 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше