В Алеппо обнаружены захоронения убитых террористами сирийцев

Фото: Ammar Safarjalani / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com

Работающие в Алеппо офицеры российского центра примирения сторон обнаружили в освобожденных от террористов районах захоронения десятков сирийцев, подвергнувшихся пыткам и казни. Об этом сообщил «Ленте.ру» официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков во время брифинга. Военное ведомство намерено задокументировать обнаруженные факты преступлений и предать их огласке.

«Обнаружены масштабные захоронения многих десятков, подвергшихся диким пыткам и расправе сирийцев. У многих отсутствуют части тел, большинство застрелены в голову. И это, по всей видимости, только начало», — сказал Конашенков.

По словам Конашенкова, все обнаруженное документируется как военные преступления террористов и будет предано максимальной огласке. Представитель Минобороны сообщил также об обнаружении в освобожденных районах Алеппо семи складов с боеприпасами, которых хватило бы для вооружения нескольких пехотных батальонов.

23 декабря 2016 года министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину об окончании военной операции в Алеппо. 22 декабря сообщалось, что колонна автобусов вывезла последнюю группу боевиков из восточных кварталов. Сирийская правительственная армия официально подтвердила, что контроль над городом полностью восстановлен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше