Президент Федерации футбола Украины понадеялся на перенос ЧМ-2018 из России

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко заявил, что надеется на перенос чемпионата мира 2018 года из России. Об этом сообщает «Сегодня.ua».

«Мы хотим поехать на чемпионат мира и очень хотим, чтобы он не был в России. Давайте сначала завоюем участие в финальной части турнира, а потом будем решать — ехать, не ехать. К этому времени, может, все-таки что-то и произойдет, допинговые и другие расследования могут иметь свои последствия», — заявил Павелко, отметив, что окончательное решение об участии команды в мундиале примет ФФУ с учетом общественного мнения.

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино 19 декабря заявил, что бойкот или лишение России права принять ЧМ-2018 не решит никаких проблем.

В текущем отборочном цикле мирового первенства Украина занимает второе место из шести команд в группе I, которое позволяет ей претендовать на борьбу за выход в финальную часть через стыковые матчи. В четырех встречах команда одержала две победы и дважды сыграла вничью.

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше