Порошенко остался без новогоднего поздравления от Путина

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото: Zumapress / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин направил главам государств и правительств зарубежных стран, а также руководителям международных организаций поздравления с Рождеством и наступающим Новым годом. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Кремля в пятницу, 30 декабря.

Свои поздравления Путин направил руководителям всех стран СНГ, кроме президента Украины Петра Порошенко. Так, телеграммы получат лидеры Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана и Туркмении. Послания, в частности, направлены президентам Южной Осетии, Венесуэлы, Турции, Финляндии, Индии, главам правительств Израиля и Японии.

Путин поздравил также Папу Римского Франциска, королеву Великобритании Елизавету II и премьер-министра Соединенного Королевства Терезу Мэй, канцлера Германии Ангелу Меркель, короля Испании Филиппа VI, председателя КНР Си Цзиньпина, избранного президента США Дональда Трампа, председателя Государственного Совета и Совета министров Кубы Рауля Кастро.

Кроме того, российский президент направил поздравления в Организацию Объединенных Наций, Международный валютный фонд, Международный олимпийский комитет, а также президентам Международной федерации футбольных ассоциаций, Международной федерации хоккея с шайбой и Международной федерации дзюдо.

Ранее Путин поздравил американского коллегу Барака Обаму с наступающими праздниками, несмотря на его решение выслать из США российских дипломатов.

В мае российский президент поздравил с 71-й годовщиной Победы лидеров большинства стран СНГ, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины, но не президентов этих республик.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше