Путин обсудил с Совбезом переговоры по Сирии

Владимир Путин на заседании Совбеза РФ

Владимир Путин на заседании Совбеза РФ. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности России подготовку к переговорам по Сирии в cтолице Казахстана. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в четверг, 19 января, передает ТАСС.

«В контексте сирийского урегулирования состоялся обмен мнениями в русле подготовки к грядущим в понедельник в Астане межсирийским переговорам», — сказал официальный представитель Кремля.

Кроме того, на совещании обсуждалась реализация минских соглашений «с акцентом на неудовлетворительность темпов выполнения Киевом соответствующих положений документа», добавил Песков.

Ранее в четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что переговоры по Сирии начнутся 23 января и продлятся несколько дней. «Что касается конкретно участников, то пока мы имеем в виду именно экспертный уровень», — отметила дипломат. Новая администрация США, которую Россия пригласила участвовать в переговорах, пока не подтвердила свое участие.

Накануне вечером Путин провел телефонные переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Лидеры страны выразили обеспокоенность тем, что ситуация на юго-востоке Украины обострилась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше