Нурмагомедов посчитал свой бой с Фергюсоном главным в истории UFC в легком весе

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов. Фото: Jason Silva / ZUMA Press / Globallookpress.com

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов посчитал свой поединок с американцем Тони Фергюсоном, который состоится 4 марта, главным в истории Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе. Слова спортсмена приводит RT.

«Бой с Тони Фергюсоном — один из важнейших в моей карьере и, на мой взгляд, самый главный в истории чемпионата UFC в легкой весовой категории. Наконец-то у меня появилась возможность сразиться за титул временного чемпиона. Я жду этого поединка с большим воодушевлением и давно мечтаю побороться с непобежденным чемпионом UFC в легком весе», — заявил Нурмагомедов, отметив, что не думает о возможном поединке с чемпионом UFC в легкой весовой категории Конором Макгрегором.

«Я об этом не думаю. 4 марта меня ждет серьезный оппонент, поэтому сейчас я думаю только о Тони Фергюсоне и о поясе. Больше ни о чем», — подчеркнул спортсмен.

25 января российский боец рассказал о желании сломать руку и разбить лицо Фергюсону, чтобы научить его уважению. Бой Нурмагомедова и Фергюсона пройдет 4 марта в рамках турнира UFC 209 в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

На турнире UFC 205, прошедшем 12 ноября, россиянин выиграл болевым приемом на руку у Майкла Джонсона, после чего бросил вызов Макгрегору, заявив, что хочет провести бой «с этой цыпочкой».

В активе 32-летнего Фергюсона 22 победы и три поражения в смешанных единоборствах, 28-летний Нурмагомедов выиграл все свои 24 поединка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше