Суд смягчил приговор осужденному за коррупцию бывшему мэру Благовещенска

Александр Мигуля

Александр Мигуля. Фото: Twitter / @ASN24RU

Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда смягчила приговор бывшему мэру города Благовещенска Александру Мигуле, осужденному за коррупцию на девять лет. Об этом в четверг, 16 февраля, сообщается на сайте региональной прокуратуры. Срок его лишения свободы в колонии общего режима сократили на два года.

«Мигуля освобожден от наказания по пункту «б» части 2 статьи 285.1 УК РФ ("Нецелевое использование бюджетных средств") в связи с истечением срока давности уголовного преследования. Окончательное наказание назначено в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — отмечается в сообщении. Приговор суда вступил в законную силу.

В августе 2016 года Благовещенский городской суд (Амурская область) приговорил Мигулю к девяти годам колонии общего режима. Он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 286 («Превышение полномочий»), 285.1 («Нецелевое расходование бюджетных средств») и 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») Уголовного кодекса РФ.

Мигуля был задержан в мае 2015-го на территории Липецкой области и помещен в СИЗО. До этого он с 2011 года находился в международном розыске.

Александр Мигуля занимал должность мэра Благовещенска с ноября 2004 по апрель 2010-го.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше