В Ставрополе объявили конкурс на самую креативную лопату для блинов

Фото: Александр Викулов / РИА Новости

В Ставрополе, в рамках празднования Масленицы, пройдет конкурс на самую креативную лопату для блинов. Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщается на сайте городской администрации.

Прощание с зимой состоится 26 февраля в местном парке культуры и отдыха. «Главной "фишкой" гуляний станет конкурс "Солнце на лопате", где в центре внимания окажется один из шуточных "символов" краевого центра — лопата. По условиям конкурса, участникам необходимо красочно оформить лопату для приготовления блинов и подготовить ее творческую презентацию длительностью не более двух минут», — говорится в публикации.

Участники получат памятные призы, а победитель — право дать старт блинной церемонии Масленицы собственноручно украшенной лопатой. Заявки на участие в конкурсе принимаются от всех желающих до 22 февраля.

В феврале 2015 года в интернете широкое обсуждение вызвали снимки, сделанные на массовых торжествах по случаю Масленицы в Ставрополе. На фотографиях запечатлено, как людей кормят блинами с лопат. Кадры породили в сети множество шуток и мемов.

Масленичная неделя в этом году длится с 20 по 26 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше