СМИ назвали тренера «Спартака» претендентом на пост наставника «Ювентуса»

Массимо Каррера

Массимо Каррера . Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера является претендентом на пост наставника туринского «Ювентуса». Об этом сообщает calcionews24.com.

Массимилиано Аллегри, возглавляющий итальянский клуб, может покинуть команду в конце сезона-2016/2017 и перейти в лондонский «Арсенал». В связи с этим руководство «Ювентуса» составило список специалистов, которые могут сменить итальянца на посту главного тренера. В него вошел соотечественник Аллегри Массимо Каррера, который является наставником «Спартака» с лета 2016 года.

Помимо Карреры, претендентами на должность считаются Фабио Гроссо, работающий с молодежной командой «Ювентуса», Лучано Спаллетти из «Ромы» и безработный Роберто Манчини, португальцы Паулу Соуза из «Фиорентины» и Леонарду Жардим из «Монако».

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» занимает первое место. В 17 матчах подопечные Карреры набрали 40 очков, опережая идущий вторым петербургский «Зенит» на пять баллов.

«Ювентус» лидирует в чемпионате Италии. После 25 игр в активе команды 63 очка. Также итальянцы вышли в плей-офф Лиги чемпионов. В 1/8 финала турнира команде противостоит португальский «Порту».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше