В Армавире раскрыто убийство двух коммерсантов в лифте жилого дома

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В Армавире (Краснодарский край) задержали четырех мужчин, обвиняемых в убийстве двух коммерсантов в лифте жилого дома. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 10 марта.

Троим из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По версии следствия, разбойное нападение было совершено с целью хищения денежных средств. Обвиняемые в течение месяца выясняли информацию о месте жительства потерпевших, распорядке их дня и маршрутах передвижения.

Рано утром 7 марта налетчики приехали к многоквартирному дому на улице Ленина, где проживали коммерсанты. Надев на лица маски и вооружившись двумя металлическими трубами и пистолетом, они вошли в подъезд и дождались приезда лифта. В момент открытия дверей злоумышленники ударили трубами коммерсантов по голове и забрали две сумки с деньгами. После этого один из налетчиков выстрелил из пистолета потерпевшим в голову и унес третью сумку с деньгами. Обвиняемые скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ-2107.

Точная сумма похищенного выясняется.

Об обнаружении тел двух застреленных мужчин сообщалось 7 марта. Погибшие занимались торгово-закупочной деятельностью, приобретали различные товары в Москве и продавали на территории региона. Известно, что они собирались отправиться в столицу за новой партией товара.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше