СБУ пресекла трансляцию российских телеканалов из подполья

Фото: прес-центр СБ України

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о пресечении трансляции российских телеканалов на территории страны. Об этом говорится на сайте украинского ведомства.

В ходе операции, проведенной совместно с сотрудниками полиции, были задержаны несколько человек. По данным СБУ, граждане России, Казахстана и Украины создали подпольный телекоммуникационный центр. Задержанных обнаружили в Святошинском районе Киева.

«На территории режимно-секретных объектов одного из научно-исследовательских институтов правоохранители изъяли финансовые документы, подтверждающие противоправную деятельность, оборудование для декодирования зашифрованного спутникового сигнала, радиотелевизионную аппаратуру, российские карты доступа к сетям спутникового телевидения, серверное и другое оборудование», — отмечается в сообщении службы.

В настоящее время на территории страны прекращена трансляция 76 российских каналов.

В начале марта министерство связи самопровозглашенной Донецкой народной республики наладило трансляцию республиканских и российских СМИ в ряде регионов Украины. Цифровой пакет, вещающий на страну, включал 10 телеканалов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше