Игроки КВН назвали доклад НАТО полным бредом

Начало событий в новости В НАТО разглядели в КВН «политический инструмент Кремля»

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Игроки «Клуба веселых и находчивых» прокомментировали доклад Центра стратегических коммуникаций НАТО Stratcom о том, что программа КВН является «инструментом политической стратегической коммуникации». Участник команды «Уральские пельмени» Андрей Рожков назвал эти выводы «полным бредом», передает радио «Говорит Москва».

«Это похоже на фейк. Мне смешно. К таким вещам надо относиться с юмором. Это через край, мне кажется. Понимаю, когда был комсомол, который ковал кадры для коммунистической партии. Сейчас говорить о том, что КВН — идеологический инструмент, — это полный бред», — заявил Рожков.

Капитан команды КВН из Москвы «Парапапарам» Иван Абрамов назвал исследование «детским садом, который не заслуживает комментариев». «Комментарий такой: в итоге победит дружба и здравый смысл», — добавил он.

Ведущий КВН Александр Масляков также заявил, что доклад НАТО — бред, передает телеканал «360».

Ранее 15 марта Абрамов отметил, что программа «процветает из-за особых отношений молодежи с таким понятием, как юмор, и из-за фигуры Александра Васильевича Маслякова».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикацию доклада, отметив, что «не удивится, если в глубинах этой аналитики Галустян и Ревва (бывшие участники команд КВН — прим. «Ленты.ру») названы информационно-стратегическими подрывниками».

Доклад под названием «Stratcom смеется. В поисках аналитической основы» заказан Министерством обороны Латвии. Часть исследования посвящена анализу выступлений команды из Москвы «Парапапарам», представляющей МГИМО, в 2014 и 2015 годах. Авторы утверждают, что КВН как коммерческий проект развивается, в том числе, благодаря особым отношениям правообладателей с российскими властями. В свою очередь, Кремль получает «доступ к готовой служить режиму стратегической аудитории», которой поставляется ориентированный на нее эмоционально окрашенный контент.

Stratcom выпустил исследование 15 марта, презентация доклада состоится в Латвийском университете в пятницу, 17 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше