Джонатан Андерсон станет специальным гостем Pitti Uomo

Фото: Neil Hall/ Reuters

Специальным гостем на выставке мужской моды Pitti Uomo, которая пройдет летом во Флоренции, стал ирландский дизайнер Джонатан Андерсон. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 15 марта.

Модельер поделился новостью со своими подписчиками в Instagram и назвал это событие очень волнительным. Свою коллекцию одежды он представит 14 июня. Никаких комментариев насчет особенностей дизайна он пока не дал.

Pitti Uomo (полное название — Pitti Immagine Uomo) — экспозиция коллекций, организуемая ежегодно в январе и июне производителями мужской одежды, обуви, аксессуаров.

Бренд J.W. Anderson зарегистрирован в 2008 году, Андерсон был удостоен премии British Fashion Awards 2012 в номинации «Новый талант». В 2012 году модельер заключил контракт с компанией Topshop и разработал для марки линейку футболок, а также создал коллекцию одежды. В нее вошли стеганые топы, фланелевые рубашки, вязаные свитера и лоферы. Позднее он стал сотрудничать с Versace и создал для «дочки» модного дома — Versus — капсульную коллекцию одежды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше