Совладелец «Русских машин» пообещал вернуть россиянам «Волгу»

Зигфрид Вольф

Зигфрид Вольф. Фото: Анатолий Медведь / РИА Новости

Группа ГАЗ в среднесрочной перспективе может вернуться к производству автомобилей под маркой «Волга», но уже в сегменте коммерческих автомобилей. Об этом в интервью «Ведомостям» рассказал председатель совета директоров и совладелец «Русских машин» Зигфрид Вольф.

Компании не хватает среднеразмерного автомобиля, полагает Вольф. «Я его называю транспортировщиком — автомобиль, который был бы меньше, чем «Газель». По типу Volkswagen Caddy, например», — заявил он.

По словам Вольфа, такие автомобили выпускаются как в грузовом варианте с двумя местами для водителя и пассажира впереди и цельнометаллическим кузовом, так и в пассажирском — пятиместном.

Группа ГАЗ — российская автомобилестроительная компания со штаб-квартирой в Нижнем Новгороде. Группа объединяет 13 производственных предприятий в восьми регионах России, а также сбытовые и сервисные организации. ГАЗ выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше