Путин принял приглашение Мирзиёева посетить Узбекистан

Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев

Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин принял приглашение своего коллеги из Узбекистана Шавката Мирзиёева посетить республику. Об этом сообщается на сайте Кремля в среду, 5 апреля.

«Шафкат Мирзиеев выразил благодарность президенту России Владимиру Путину, всему российскому народу за теплый прием и гостеприимство, оказанные узбекской делегации, и пригласил президента РФ посетить с государственным визитом Узбекистан. Предложение было с удовлетворением принято», — говорится в тексте совместного заявления лидеров стран.

Ранее в среду Путин заявил, что торгово-экономические связи России и Узбекистана за последние четыре месяца активизировались. В частности, по словам российского лидера, товарооборот в сфере сельского хозяйства вырос более чем в два раза.

Мирзиёев приехал в Москву 4 апреля. Он вступил в должность президента республики 14 декабря прошлого года и впервые посещает Россию в статусе президента Узбекистана.

Досрочные президентские выборы в Узбекистане проводились после того, как в сентябре 2016-го скончался 78-летний глава государства Ислам Каримов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше