В Кремле затруднились уточнить дату встречи Путина с Тиллерсоном

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не готов подтвердить, состоится ли в ближайшие дни встреча российского лидера Владимира Путина с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Его слова во вторник, 11 апреля, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Пока не могу подтвердить», — сказал Песков, комментируя соответствующие публикации в СМИ.

10 апреля, отвечая на вопросы журналистов о возможной отмене встречи, он напомнил, что ранее она не анонсировалась, и пока в графике Путина ее нет. Песков также добавил, что Кремль проинформирует прессу, когда появится конкретная информация.

Планируется, что Тиллерсон посетит Россию 11-12 апреля. Он проведет переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым.

В ночь на 7 апреля США нанесли удар по сирийскому аэродрому Шайрат. Приказ о выпуске 59 крылатых ракет отдал американский президент Дональд Трамп. Обстрел был произведен после сообщений сирийской оппозиции о том, что лояльные лидеру республики Башару Асаду силы якобы применили химическое оружие в провинции Идлиб.

После атаки американцев на авиабазу Москва приостановила действие меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии. Документ заключен между США и Россией в октябре 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше