Названы 10 наиболее доступных летних турнаправлений

Горнолыжный курорт в Сочи

Горнолыжный курорт в Сочи. Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Наиболее доступным направлением перелетов на грядущее лето стал Сочи. Об этом эксперты туристического поисковика Aviasales сообщили корреспонденту «Ленты.ру» в среду, 12 апреля.

Специалисты проанализировали 50 тысяч бронирований авиабилетов по стране и за рубеж для путешествий в период с июня по сентябрь текущего года. Они определили, что средняя цена перелета из любого другого российского города в Сочи и обратно составит около 18 тысяч рублей.

На втором месте находится Геленджик с результатом почти в 22 тысячи рублей. Замыкает тройку Симферополь. Авиабилет туда-обратно в крымскую столицу обойдется в 24,6 тысячи рублей.

На четвертой позиции расположился турецкий курорт Аланья — 25,6 тысячи рублей. Пятую строку занимает столица Черногории Подгорица (25,8 тысячи рублей). В десятку бюджетных направлений лета также вошли в порядке убывания Дубай, Афины, Венеция, Абу-Даби и Анапа.

Во вторник, 11 апреля, в Aviasales рассказали, что авиабилеты в ряд городов России летом (Симферополь, Сочи, Анапа, Геленджик) можно покупать практически в последний момент. Причем на этом можно даже сэкономить, отметили эксперты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше