Семилетний мальчик нашел коробку с 14 гранатами в Краматорске

Фото с сайта Национальной полиции Донецкой области Украины

В Краматорске семилетний мальчик нашел возле здания школы коробку, в которой находились 14 гранат. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщается на сайте Национальной полиции Донецкой области Украины.

В публикации сказано, что 22 апреля в 19.15 на номер «102» позвонила 34-летняя местная жительница и рассказала, что ее сын во время прогулки с приятелями обнаружил в углу двора школы № 3 возле забора предметы, похожие на гранаты. Ребенок не стал трогать находку, а рассказал о ней матери.

«На место происшествия мгновенно выехали правоохранители и оцепили территорию. По предварительной информации, в коробке находятся семь гранат РГД-5 и семь гранат Ф-1. У боеприпасов выкручены запалы, однако они лежат там же в коробке», — объяснили в полиции.

В настоящее время на месте происшествия работают взрывотехники.

9 апреля во Львове местный житель нашел на собственном подворье подозрительный предмет. Впоследствии было установлено, что это самодельное взрывное устройство.

21 марта в центре Киева на улице Дружбы Народов в контейнере для мусора женщина-дворник обнаружила бомбу кустарного производства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше