Путин призвал прививать патриотизм на уроках географии

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Михаил Климентьев / ZUMA Press / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин назвал географическую науку основой формирования патриотизма и национальной идентичности. Такое заявление Путин сделал на заседании попечительского совета Русского географического общества (РГО), сообщает РИА Новости.

«Наряду с историей Отечества, русским языком, литературой, география служит основой формирования патриотических ценностей, культурной, национальной идентичности и самосознания», — сказал Путин.

Также глава государства назвал РГО заметным участником общественной жизни. Президент напомнил о возрождении всероссийских съездов учителей географии, на которых обсуждались современные подходы к преподаванию этой науки в школах и вузах.

Позитивно Путин оценил и изменения в федеральном образовательном стандарте по географии, готовящиеся Минобрнауки совместно с экспертным и педагогическим сообществом. «Это уже такой концептуальный документ, влияющий на целую сферу в нашей стране», — отметил президент.

20 ноября 2016 года на почти 1,5 тысячи площадок в 85 субъектах России прошел Второй всероссийский географический диктант. Максимально возможный балл по его результатам получили 413 человек из 190 тысяч написавших. Средняя оценка составила 52 балла из 100 возможных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше