Президент поддержал решение врио главы Ярославской области идти на выборы

 Дмитрий Миронов

Дмитрий Миронов. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин поддержал решение временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова баллотироваться на выборах главы региона в сентябре. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 25 апреля.

«Надеюсь, что у вас все получится. Надеюсь также, что люди вас поддержат на выборах в сентябре. Я желаю вам удачи», — сказал глава государства на встрече с Мироновым.

Российский лидер также отметил, что у Миронова на посту врио губернатора многое получается. «Я вижу, что вы работаете с удовольствием. (…) Задачи, конечно, очень большие, вы разработали программу развития (региона), это очень хорошо, с участием граждан, представителей бизнеса. Надо ее выполнять», — добавил Путин.

Ранее во вторник депутаты Ярославской областной думы приняли во втором, окончательном чтении законопроект о снижении муниципального фильтра на губернаторских выборах с восьми до пяти процентов. Зампред областной Думы Николай Александрычев заявил, что снижение муниципального фильтра позволит повысить конкуренцию среди кандидатов.

Дмитрий Миронов был назначен врио губернатора Ярославской области указом президента 28 июля вместо ушедшего в отставку по собственному желанию Сергея Ястребова. Через пару дней после назначения Миронов отправил правительство региона в отставку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше