Шарапова поделилась рецептом победы в четвертьфинале турнира в Штутгарте

Мария Шарапова

Мария Шарапова. Фото: Dave Shopland / Globallookpress.com

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала победу над представительницей Эстонии Анетт Контавейт в четвертьфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Штутгарте. Ее слова в пятницу, 28 апреля, приводит «Матч ТВ».

«Я поймала хороший ритм. Поскольку я не очень хорошо знала соперницу, первые шесть геймов мне потребовалось для того, чтобы привыкнуть к ее стилю игры. Мне это удалось, и я рада, что у меня получилось держать свою подачу, а затем развить успех. Люблю борьбу, люблю выкладываться на корте до последнего. Я соскучилась по этому», — заявила Шарапова.

Ранее 28 апреля Шарапова обыграла Контавейт в двух сетах со счетом 6:3, 6:4. В полуфинале 30-летняя россиянка встретится с француженкой Кристиной Младенович. В своем четвертьфинале будущая соперница Шараповой оказалась сильнее испанки Карлы Суарес-Наварро — 6:3, 6:2.

Матч с Контавейт стал для Шараповой третьим после 15-месячной дисквалификации за прием запрещенных препаратов. В двух предыдущих встречах она обыграла итальянку Роберту Винчи и соотечественницу Екатерину Макарову.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше