В Канкуне мексиканцы попытались линчевать россиянина за оскорбительные ролики

Толпа жителей мексиканского города-курорта Канкун попыталась линчевать россиянина, пишет портал Excelsior.

Причиной нападения послужила серия видео, которое Алексей Макеев публиковал на YouTube. Он без повода оскорблял окружающих, в том числе женщин и детей, записывал свои действия и выкладывал в интернет, сообщает ТАСС.

У дома, где проживал россиянин, вечером в пятницу, 19 мая, начали собираться возмущенные горожане. Они вынудили Макеева покинуть здание и начали его избивать.

В течение долгого времени толпа не предпринимала попыток напасть на россиянина, ограничиваясь лишь словесной перепалкой. Однако после известия о ранении мексиканца люди вломились в его дом и стали бросать тяжелые предметы в Макеева, который выбежал на крышу своего невысокого дома.

По некоторым данным, Макеев в ходе конфликта ранил мексиканца. «Он стрелял, два выстрела в грудь пришлись, неизвестно, выжил тот или нет. Макееву повезло, что толпа не разорвала его прямо на месте», — рассказал РИА Новости проживающий в Канкуне россиянин Александр Толмачев. Он уточнил, что, по имеющейся информации, раненный в стычке мексиканец умер.

Как сообщил, в свою очередь, российский консул в Мехико Дмитрий Болбот, Алексей Макеев — весьма известный персонаж, причем в России о нем снимали передачу «Чистосердечное признание», в которой утверждалось, что он психически болен. «Там рассказывалось, как он нападает на россиян на родине и что его принудительно лечили», — пояснил дипломат.

Сотрудникам полиции удалось спасти россиянина от расправы. «В мексиканском МИД мне подтвердили информацию о том, что он избит, — сообщил Болбот. — Его жизни ничего не угрожает».

В ноябре 2016 года гражданин России утонул в Канкуне в результате несчастного случая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше