Пилотажная группа ВВС ОАЭ примет участие в авиасалоне МАКС-2017

Фото: Leonid Faerberg / Transport-Photo Images / Globallookpress.com

Пилотажная группа Военно-воздушных сил Объединенных Арабских Эмиратов Al Fursan («Рыцари») выступит на авиасалоне МАКС-2017. Об этом в четверг, 25 мая, сообщает ТАСС.

«Для нас большая честь выступать на МАКС-2017 наряду с легендарными российскими пилотажными группами "Русские витязи" и "Стрижи"», — заявил командир группы Al Fursan полковник Алобаидли Нассер.

Мероприятие пройдет с 18 по 23 июля в подмосковном Жуковском.

Пилотажная группа Al Fursan образована в 2008 году. Ее летчики выполняют полеты на семи самолетах Aermacchi MB-339.

Международный авиационно-космический салон МАКС — крупнейшая профильная выставка, проводимая на территории России. Салон проходит раз в два года в подмосковном Жуковском, начиная с 1993-го. В 2015 году он проводился с 25 по 30 августа.

Программа МАКС делится на две части: выставочную и демонстрационную. В рамках первой представляют технику, распределенную по соответствующим категориям: летательные аппараты, материалы, аэропорты, двигатели, оружие, комплектующие, космос, системы связи и т. п. Вторая часть более зрелищна: здесь можно как полюбоваться самолетами в ангарах и под открытым небом, так и оценить их лётные качества вкупе с мастерством пилотов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше