Стену Героев СССР в Одессе завесили шариками к приезду Порошенко

Стену Героев СССР в Одессе завесили композициями из желто-синих воздушных шаров к визиту президента Украины Петра Порошенко. Они образуют флаги республики и Евросоюза. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщает портал «Таймер».

Как отмечает Федеральное агентство новостей (ФАН), глава государства должен прибыть в город для открытия Потемкинской лестницы и Стамбульского парка после ремонта.

17 мая депутат Верховной Рады от фракции «Народного фронта» Юрий Береза заявил, что готов расстреливать людей из-за георгиевской ленты. «Мне не просто становится стыдно и страшно, мне хочется взять пулемет и все-таки положить всю это сволочь», — сказал народный избранник.

Днем ранее Верховная Рада Украины запретила использование георгиевской (гвардейской) ленты в стране. За ее публичную демонстрацию грозит штраф, за повторное нарушение — административный арест на срок до 15 суток.

9 мая в Киеве полиция задержала двух человек, которые пытались развернуть баннер с георгиевской ленточкой, несколько лент сотрудники органов внутренних дел изъяли у пожилых людей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше