Ройзман отказался видеть в Чудновец соперницу на губернаторских выборах

Начало событий в новости Осужденная за репост Чудновец собралась поучаствовать в губернаторских выборах
Евгений Ройзман

Евгений Ройзман. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман уверен, что осужденная за репост в соцсети воспитательница Евгения Чудновец не сможет составить ему конкуренцию на выборах губернатора Свердловской области. Такое мнение он высказал в беседе с Национальной службой новостей (НСН) во вторник, 30 мая.

«Ее кандидатуру всерьез может оценивать нынешний губернатор (Евгений Куйвашевприм. «Ленты.ру»), потому что она приблизительно равна ему по образованности, по грамотности и говорит с ним примерно на одном языке», — заявил политик.

Он уверен в том, что если сможет пройти муниципальный фильтр (он обязывает кандидатов на пост главы региона собрать определенное количество подписей местных депутатов), одержит победу над всеми соперниками.

Ранее во вторник Чудновец заявила о намерении поучаствовать в губернаторских выборах, которые пройдут осенью этого года. Какой будет ее предвыборная программа и поддержит ли ее кандидатуру одна из политических партий, пока неизвестно.

Евгений Ройзман объявил о своих губернаторских амбициях 16 мая. Позднее стало известно, что он намерен баллотироваться от партии «Яблоко».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше