Путин оценил успехи российских мультипликаторов

Владимир Путин и Илья Попов

Владимир Путин и Илья Попов. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями российских мультипликационных студий отметил успехи отрасли. Об этом сообщает «Интерфакс» в среду, 31 мая.

«В такой яркой, талантливой, красивой форме вы учите детей понимать жизнь, отличать правду ото лжи, добро от зла, это просто важнейшая задача», — сказал глава государства. При этом Путин отметил, что анимационные фильмы смотрят не только дети.

По его словам, он знает и о трудностях отрасли. «Но все-таки наша мультипликация отвоевывает свое место в отечественном кинематографе: здесь, в нашей стране, а также занимает все активнее и настойчивее позиции в мировом кинематографе», — подчеркнул президент.

По данным агентства, во встрече с российским президентом приняли участие представители ведущих мультипликационных студий. Мероприятие было посвящено проблемам и перспективам развития анимационной индустрии в России.

В начале апреля Владимир Путин рассказал, что, по его мнению, каждый россиянин должен посмотреть советский мультфильм «Ну, погоди!». Отвечая на замечание о том, что в мультфильме есть пропаганда табакокурения, он отметил, что она сейчас есть практически везде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше