Студенты согласились «слить» данные друзей за пиццу

Фото: Sina Schuldt / Globallookpress.com

Ученые Стэнфордского университета и Массачусетского технологического института провели совместное исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что большинство студентов готовы передать личные данные друзей и близких в обмен на пиццу. Об этом пишет MarketWatch.

Отобранных для опроса студентов попросили предоставить адреса электронной почты друзей, и 94 процента респондентов согласились сделать это безвозмездно. В группе, где за «слив» данных молодым людям предложили пиццу, этот показатель достиг 98 процентов.

Как отмечает MarketWatch, исследование подтверждает, что убеждения окружающих о необходимости защищать персональные данные расходятся с их реальными действиями. Так, в начале 2017 года специалисты по безопасности определили, что самым популярным в мире паролем по-прежнему остается «123456».

Пользователи используют для защиты своих аккаунтов комбинации, которые легче всего запомнить. Среди популярных паролей также присутствуют «123456789», «qwerty», «12345678», «111111» или просто «password».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше