Крым

Комиссия по Генплану Севастополя рассмотрела новые обращения горожан

Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

На очередном заседании комиссии по внесению изменений в генеральный план Севастополя было рассмотрено 1300 обращений жителей города. Об этом в пятницу, 16 июня, сегодня рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко, передает пресс-служба правительства города.

«В подавляющем большинстве принято решение в пользу граждан», — отметил Моложавенко. Он подчеркнул, что по распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова работа комиссии продолжится до тех пор, пока все предложения и замечания горожан не будут учтены.

В мае Овсянников заявил, что работа над генеральным планом Севастополя должна быть прозрачной и понятной жителям. В том же месяце на публичных слушаниях департамент архитектуры и градостроительства обработал все поступившие обращения граждан и создал единый протокол. В документ включены все замечания, предложения и поправки, которые севастопольцы оставляли в журналах учета мнений граждан и опросных листах, а также озвучивали в ходе выступлений при проведении публичных слушаний.

После работы над замечаниями правительство считает возможным проведение повторных публичных слушаний, а затем проект Генплана будет направлен на рассмотрение в Законодательное собрание Севастополя.

В конце апреля глава Севастополя, комментируя Стратегию развития города до 2030 года (Генплан), заявил, что местные власти намерены остановить точечную застройку, которая привела к уничтожению части зеленых территорий. По словам главы города, в генеральном плане учтены три главных структурообразующих направления: транспортный, «расселенческий» и экологический.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше