Число жертв отравления метанолом в Сергиевом Посаде увеличилось до трех

Начало событий в новости В Сергиевом Посаде произошло массовое отравление метанолом

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Число жертв отравления метанолом в Сергиевом Посаде увеличилось до трех, состояние еще пяти человек расценивается как крайне тяжелое. Об этом «Ленте.ру» в четверг, 22 июня, сообщил источник в медицинских кругах Московской области.

«Среди скончавшихся — две женщины и один мужчина. Общее число отравившихся достигло 11 человек, трое из них были переведены в Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени Владимирского, так как их можно было транспортировать без угрозы для жизни. Около двух часов ночи скончался еще один пострадавший. В реанимации районной больницы остаются пять человек», — рассказал собеседник «Ленты.ру».

Официальный представитель подмосковного главка Следственного комитета Елена Фокина подтвердила «Ленте.ру» информацию о трех погибших и девяти пострадавших

«По данному факту мы начали доследственную проверку. Предварительно установлено, что компания местных жителей, девять мужчин и две женщины, в одной из квартир на улице Первой ударной Армии распивала спиртное из канистры, которую хозяину квартиры подарил неизвестный. Все в тяжелом состоянии были госпитализированы, обе женщины и один мужчина скончались», — рассказала Фокина.

О массовом отравлении метанолом в Сергиевом Посаде стало известно вечером 21 июня. Тогда сообщалось о двух погибших. Собеседник «Ленты.ру» уточнил, что, по словам выживших, они употребляли спиртосодержащую жидкость в компании, в которой были 15 человек.

В декабре 2016 года в Иркутске от отравления средством для ванн «Боярышник» скончались 76 человек. Судмедэкспертиза показала, что 74 из них отравились метиловым спиртом, еще двое скончались после приема значительной дозы этилового спирта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше