Трое красноярцев умерли от отравления спиртосодержащей жидкостью

Фото: Евгений Самарин / РИА Новости

Три жителя Красноярска умерли от отравления спиртосодержащей жидкостью. Об этом во вторник, 4 июля, сообщается на сайте краевого главка МВД.

Вечером 3 июля в полицию поступила информация об обнаружении в одном из гаражных массивов Советского района города четырех человек, находившихся без сознания. Прибывшие сотрудники констатировали, что один из пострадавших — 52-летний мужчина — умер. Трое остальных были госпитализированы, однако позднее 29-летняя женщина и 39-летний мужчина скончались.

Как уточняется на сайте регионального главка Следственного комитета, состояние еще одной пострадавшей женщины стабильно тяжелое, она находится в токсикологическом отделении больницы.

«По результатам предварительной экспертизы, в состав жидкости, которую распивали погибшие, входит этиленгликоль. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, назначена химическая экспертиза», — отмечается в заявлении.

По факту произошедшего проводится проверка. По сообщению Федерального агентства новостей (ФАН), все погибшие вели асоциальный образ жизни.

В июне в Сергиевом Посаде от отравления метанолом умерли пять человек. По словам выживших, они употребляли спиртосодержащую жидкость в компании, в которой было 15 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше