Более пяти тысяч подмосковных детских площадок проверили на безопасность

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Более пяти тысяч детских площадок проверены на безопасность в Московской области с начала года, сообщается на сайте регионального правительства в среду, 5 июля.

«В первую очередь проверяются те детские площадки, по которым приходят обращения от жителей на портал "Добродел", в надзорные органы и муниципальные органы власти», — сказал замглавы правительства региона Дмитрий Пестов.

Всего в ходе проверок выявлено 1097 нарушений. Наиболее распространенные из них — ненадлежащее состояние игровых конструкций, отсутствие щитов с правилами их эксплуатации. Ответственные за содержание детских площадок организации привлечены к административной ответственности.

На сегодняшний день на территории Мособласти расположено порядка 15,5 тысячи детских игровых площадок. До конца года все они будут проверены на предмет соблюдения норм безопасности и благоустройства, подчеркнул Пестов.

3 июля телеканал «360» сообщил, что в Подмосковье установят 190 детских новых игровых комплексов в рамках губернаторской программы. По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгения Хромушина, власти согласовали места их установки в том числе с родителями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше