Составлен рейтинг богатейших героев комиксов

Фото: Paul Fenton / ZUMA Press / Globallookpress.com

Журналисты издания South China Morning Post оценили финансовое состояние героев комиксов и составили список богатейших из них. Рейтинг был подготовлен к 6 июля и приурочен выходу в прокат в Гонконге нового фильма «Человек-паук: Возвращение домой» (дата релиза в материковом Китае пока не известна).

В списке из 11 позиций сам Питер Паркер (Человек-паук) занял последнюю позицию. По оценкам редакции, его состояние оценивается в два миллиарда долларов. Журналисты также предсказывают, что в будущем оно только продолжит увеличиваться вместе с развитием его компании Parker Industries (согласно комиксам, корпорация, специализирующаяся на глобальной аэрокосмической промышленности, обороне и безопасности, была создана после увольнения Паркера из Horizon Labs).

Первое место в рейтинге досталось королю африканского государства Ваканда Т'Чалле (Черная Пантера), в распоряжении которого имеется порядка 500 миллиардов долларов. Огромное состояние супергерою, в частности, обеспечило владение единственным источником вибраниума — металла, который практически невозможно разрушить.

На втором месте оказался принц Атлантиды Нэмор (Подводник). Этот супергерой управляет мировыми океанами, и его состояние оценивается в 260 миллиардов долларов. Тем не менее в действительности оно может оказаться гораздо больше за счет сокровищ и золота, хранящихся в затонувших кораблях.

Тройку лидеров замыкает Блакагар Болтагон (Черный Гром), обладатель драгоценных Кристаллов Терригена. Общая стоимость его многочисленных активов оценивается в 250 миллиардов долларов.

Четвертым в списке SCMP стал суперзлодей Виктор фон Дум (Доктор Дум) со 100 миллиардами долларов. В вымышленной стране Латверии, откуда он родом, он владеет недвижимостью и другими активами. За ним следует Тони Старк (Железный человек), владеющий 80 миллиардами долларов. Состояние, которое он сумел приумножить, ему досталось от покойного отца.

Шестое место досталось одному из антагонистов Человека-паука Уилсону Фиску (Кингпин). Бизнесмен сколотил состояние в 40 миллиардов долларов благодаря сделкам в области промышленности, технологий, биомедицины и недвижимости. На седьмом месте расположился Брюс Уэйн (Бэтмен). Состояние борца с преступностью и владельца Wayne Enterprises оценивается в 7-11 миллиардов долларов.

На восьмом месте оказалась Эмма Фрост из вселенной Людей Икс, известная также как Белая королева. Будучи членом одной из богатейших семей, она обладает 11 миллиардами долларов.

Девятым стал Норман Озборн (Зеленый Гоблин), еще один противник Человека-паука. Будучи главой корпорации Oscorp, в его распоряжении имеется от 5 до 10 миллиардов долларов.

Десятая строчка досталась Профессору Икс — лидеру Людей Икс Чарльзу Ксавьеру. Его состояние, доставшееся ему по наследству, оценивается в 3,5 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше