Путин призвал сохранять самообладание в поисках разрешения ситуации с КНДР

Владимир Путин

Владимир Путин . Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Для разрешения ситуации на Корейском полуострове необходимо действовать прагматично и аккуратно, заявил президент России Владимир Путин на встрече с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином на полях саммита «Большой двадцатки». Об этом сообщает РИА Новости в пятницу, 7 июля.

«Северокорейская ядерная программа — очень острая проблема. Здесь надо не терять самообладание», — сказал российский лидер. Он отметил, что рад возможности обсудить эти вопросы с президентом Южной Кореи.

Накануне южнокорейский лидер заявил, что Сеул не стремится к конфронтации с КНДР. По его словам, он готов встретиться с северокорейским коллегой Ким Чен Ыном в любое время и в любом месте после того, как появится шанс на преодоление напряжения и прекращение конфронтации на Корейском полуострове.

4 июля Москва и Пекин опубликовали совместное заявление, в котором предложили КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США — воздержаться от проведения масштабных военных учений. Это произошло после сообщения северокорейских властей об
успешном испытании новой межконтинентальной баллистической ракеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше