Путин рассказал об одном из любимых автомобилей в 90-е годы

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин рассказал об одном из своих любимых автомобилей. Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 10 июля.

«Когда работал в мэрии Санкт-Петербурга, долго, в течение нескольких лет, ездил на Nissan. Это была не такая, конечно, сложная машина, но она мне очень нравилась», — сказал президент во время посещения международной промышленной выставки «Иннопром»-2017 в Екатеринбурге.

Глава государства также добавил, что предприятия оборонно-промышленного комплекса России должны наращивать выпуск высокотехнологичной продукции гражданского назначения, передает телеканал «360».

6 июля газета «Известия» сообщила, что Владимир Путин протестировал отечественный лимузин для высокопоставленных чиновников, разработанный в рамках проекта «Кортеж». При этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков позднее сообщил, что эти сведения «слегка преувеличены», так как машина еще не готова, а президент видел только ее прототип.

Согласно декларации о доходах, опубликованной в апреле на сайте Кремля, у президента в собственности два автомобиля ГАЗ М21, «Нива» и прицеп «Скиф».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше