Счетная палата уличила ФСИН в неэффективном использовании 15 миллиардов рублей

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Коллегия Счетной палаты России под руководством Татьяны Голиковой рассмотрела отчет о деятельности Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) с 2007 по 2016 год и выявила в неэффективное использование ведомством 15 миллиардов рублей из бюджета. Об этом во вторник, 25 июля, сообщает пресс-служба палаты.

Как следует из сообщения, в ходе проверки выяснилось, что общий объем средств федерального бюджета, предусмотренный на реализацию программы «Развитие уголовно-исполнительной системы», составил более 57 миллиардов рублей, что на три миллиарда больше суммы, изначально предусмотренной для этой программы.

При этом в Счетной палате отмечают, что цель программы ФСИН не была достигнута: 18 объектов стоимостью почти 31 миллиард рублей, среди которых объекты СИЗО в Белореченске и Колпино, так и не ввели в эксплуатацию. Без достижения результата были использованы около 15 миллиардов рублей. Коллегия приняла решение направить отчет о результатах своей работы в Госдуму и Совет Федерации.

19 июля сообщалось, что бывшего главу управления ФСИН по Ростовской области генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Смирнова задержали по подозрению в получении взятки на 2,6 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше