Директор Большого рассказал о вероятности переноса «Нуреева» на декабрь

Начало событий в новости СМИ узнали о переносе «Нуреева» на декабрь 2017 года
Владимир Урин

Владимир Урин. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин прокомментировал информацию о том, что премьера балета Кирилла Серебренникова «Нуреев» может состояться в декабре. Об этом он сообщил ТАСС в четверг, 27 июля.

«Решения о том, что премьера состоится в декабре, пока нет. Пока она официально в мае [2018-го]», — заявил Урин. При этом он отметил, что «вариант декабря рассматривается».

«Мы окончательно примем решение перед открытием сезона, тогда и объявим. Пока все еще до конца по этому решению не согласовано», — сказал директор Большого. Сезон откроется 12 сентября.

О том, что премьеру «Нуреева» перенесли на декабрь, написал ранее в четверг «Коммерсантъ». По словам источника издания, на изменении даты на более близкую настоял попечительский совет Большого театра, в частности миллиардер Роман Абрамович.

Премьера балета о танцовщике-невозвращенце Рудольфе Нурееве в постановке Серебренникова должна была состояться 11 июля. 8 июля было объявлено, что показ отменен. Урин тогда пообещал, что балет представят в мае 2018 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше