В РПЦ опровергли сообщение о перевозившем сына в багажнике батюшке

Начало событий в новости Уральского священника заподозрили в перевозке сына в багажнике

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Екатеринбургская епархия Русской православной церкви опубликовала на своем сайте в пятницу, 4 августа, официальное заявление, в котором опровергла сообщения СМИ о священнике, перевозившем своего сына в багажнике машины в городе Верхняя Пышма.

«Изучив видеозапись, становится очевидно, что ребенок, забравшись в багажное отделение хэтчбэка Skoda Octavia, перемещается на задний ряд пассажирских сидений автомобиля. Этот факт достоверно подтверждает сам водитель», — отметили в епархии.

В сообщении церкви отмечено, что главный фигурант этой истории — иерей Андрей Букин. Он является настоятелем храма Александра Невского города Верхняя Пышма. Букин — член муниципальной Общественной палаты и отец пятерых детей.

Сам священник пояснил, что в последние дни его дети играют в десантников (2 августа отмечался день ВДВ). «Забираются в автомобиль, как в БТР, только через заднюю дверь», — процитировали его слова в епархии. Этот момент и запечатлел автор видео, легшего в основу новостей местных СМИ.

Ранее по факту возможного нарушения правил перевозки ребенка, в региональном управлении СКР назначили доследственную проверку.

«На автопарковке по улице Петрова в городе Верхняя Пышма водитель легкового автомобиля усадил ребенка в багажник своей машины и увез в неизвестном направлении», — говорится в сообщении. Инцидент, по данным ведомства, произошел 3 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше