Пациент психбольницы во Львове захватил в заложники 76 человек

Видео: Патрульна поліція Львова / Facebook

Правоохранительные органы Львова освободили заложников, которых захватил один из пациентов местной психиатрической лечебницы. Об этом в субботу, 5 августа, сообщается в Facebook патрульной полиции города.

Работники больницы вызвали стражей порядка вечером в пятницу. По их словам, один из подопечных заблокировал вход в отделение клиники, где в это время находились 76 пациентов, и стал угрожать заложникам физической расправой.

Прибывшие на место полицейские приняли решение штурмовать помещение. В это время захватчик разбил окно и ранил десять человек осколками стекла. Позже шесть из них пришлось госпитализировать, трех — в тяжелом состоянии. Кроме того, в ходе штурма пострадали пять патрульных.

Личность взбунтовавшегося пациента установили — это 30-летний уроженец Львова, который находился в больнице на принудительном лечении за убийство отца. Он нанес родителю 72 ножевых ранения. Чуть больше месяца назад мужчину отпустили домой, но 4 августа по просьбе родственников приняли обратно.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше