Крым

Частный инвестор простимулирует виноградарство в Севастополе

Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников анонсировал запуск нового проекта по развитию виноделия и виноградарства, который должен принести в бюджет города 8 миллиардов рублей инвестиций и способствовать созданию 450 новых рабочих мест. Об этом он сказал во вторник, 15 августа, передает пресс-служба правительства города.

«Правительство заинтересовано в том, чтобы этот проект был реализован в полном объеме, поскольку город получает не только дополнительные рабочие места, огромные инвестиции и ежегодные налоговые отчисления в бюджет свыше 200 миллионов рублей, но и вовлекает в оборот еще тысячу гектаров сельскохозяйственных земель», — заявил Овсянников.

Инвестор — фирма «ИнвестПлюс» — планирует высадить первые виноградники в 2018 году, выпуск первой бутылки должен произойти в 2023 году. «На старте такого крупного проекта очень важна поддержка как правительства города, так и жителей Севастополя, поскольку возможные сложности без понимания и взаимодействия решить невозможно. Выражаю благодарность Дмитрию Овсянникову за конструктивный диалог и готовность к сотрудничеству», — сказал руководитель компании Андрей Григорьев.

В марте Овсянников принял участие в закладке виноградной лозы на полях предприятия «Золотая балка». По словам главы города, в Севастополе запущен проект для жителей многоквартирных домов «Виноградная лоза — в каждый двор». «В ближайшие две недели севастопольцы, которые хотят видеть растущий виноград у подъезда своего дома, будут обеспечены саженцами», — предупреждал губернатор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше