Крым

Овсянников принял участие в закладке виноградной лозы

Дмитрий Овсянников

Дмитрий Овсянников. Фото: страница Дмитрия Овсянникова в Facebook

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников принял участие в закладке виноградной лозы на полях предприятия «Золотая балка». Об этом в пятницу, 24 марта, сообщает пресс-служба правительства города.

«В прошлом году предприятия Севастополя значительно — практически на 460 гектаров, увеличили площадь виноградных насаждений. Бюджет города получил 290 миллионов [рублей] поступлений от деятельности винодельческих предприятий. Мы рассчитываем удвоить этот показатель через 4 года», — прокомментировал Овсянников.

По словам главы города, в Севастополе запущен проект для жителей многоквартирных домов «Виноградная лоза — в каждый двор». «В ближайшие две недели севастопольцы, которые хотят видеть растущий виноград у подъезда своего дома, будут обеспечены саженцами», — рассказал Овсянников.

Врио губернатора также подчеркнул, что в проекте Стратегии социально-экономического развития города виноградарство и виноделие названы одной из приоритетных отраслей.

Ранее в этот же день сообщалось, что правительство Севастополя обсудило с депутатами Законодательного собрания проект Стратегии социально-экономического развития города до 2030 года. В парламент документ будет внесен до конца апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше