СМИ сообщили о намерении жены Шумахера лечить его в США

Коринна Шумахер

Коринна Шумахер. Фото: Alex Grimm / Bongarts / Getty Images

Жена семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера собирается перевезти его в США для продолжения реабилитации. Об этом сообщает F1I.

В настоящий момент 48-летний немец находится под присмотром медиков дома в Швейцарии. По информации СМИ, положительной динамики в состоянии Шумахера не наблюдается, поэтому его жена Коринна обратилась за помощью к американскому врачу Марку Уиксу.

Уикс, специалист по повреждениям мозга, владеет клиникой в Далласе. Врач отметил, что у его сотрудников огромный опыт работы с пациентами, получившими черепно-мозговые травмы.

Шумахер получил серьезные повреждения мозга в декабре 2013 года в результате падения во время катания на лыжах во французском Мерибеле. Спортсмен более полугода находился в коме. Он начал процесс восстановления на вилле на Женевском озере в сентябре 2014 года.

В декабре 2016 года СМИ сообщили, что родные гонщика потратили 16 миллионов евро на его лечение за три года. Чтобы покрыть расходы, семья Шумахера продала дом в Норвегии и личный самолет спортсмена. Гонщик уже не прикован к постели и может сидеть в кресле. Шумахер узнает родственников, но не может говорить, так как мышцы лица атрофировались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше