Британские церковники обвинили турецкого модельера в сатанизме

Фото: Alberto Pezzali / Globallookpress.com

Представители Англиканской церкви осудили прошедший в рамках Лондонской недели моды показ модельера турецкого происхождения Диляры Финдикоглу, назвав его «богохульственным». Об этом сообщает Breitbart.

Шоу проходило в помещении действующей церкви Святого Андрея в лондонском районе Холборн, а в одежде использовались аксессуары, обычно связываемые с сатанизмом. В частности, на лицах некоторых моделей была изображена перевернутая пятиконечная звезда, а апофеозом показа стал выход на подиум модели-трансвестита Вайолет Чачки с уложенными в виде рогов волосами.

Представители Лондонского диоцеза (церковный округ, соответствующий православной епархии) принесли извинения прихожанам, пояснив, что, давая разрешение на проведение показа, не знали, какого рода одежда и аксессуары будут демонстрироваться.

Бывший епископ Рочестера преподобный Майкл Назир-Али назвал показ «богохульственным» и «позорящим имя Христа».

Богослов Адриан Хилтон в своем блоге описал шоу как «восхваление Люцифера» и «прославление почитания демонов». В то же время он отметил, что правила Англиканской церкви запрещают азартные игры, курение и проведение аукционов в церковных помещениях, но ничего не говорят об использовании их для поклонения дьяволу.

Марка Dilara Findikoglu известна, в частности, созданием нарядов для певицы Рианны. В интервью Vogue основательница бренда Диляра Финдикоглу рассказывала о своем интересе к оккультизму и сатанизму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше