В СК опровергли информацию о серии убийств каннибалами в Краснодаре

Начало событий в новости В Краснодарском крае задержали двух подозреваемых в убийствах и каннибализме

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Следственные органы не располагают данными о серии убийств, совершенных семейной парой в Краснодарском крае с целью каннибализма. Об этом «Ленте.ру» заявили в Следственном комитете в понедельник, 25 сентября.

Представитель ведомства уточнила, что расследуется уголовное дело об убийстве женщины, по подозрению в совершении которого арестованы 35-летний местный житель и его супруга.

«По данным следствия, 8 сентября 2017 года местный житель и его супруга находились на заброшенной территории в районе улицы Гастелло вместе с женщиной, с которой познакомились в этот же день. Во время употребления спиртного между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина совершил убийство новой знакомой. Впоследствии он расчленил тело погибшей, фрагменты частично оставил на месте, спрятав, а частично забрал», — рассказали в СКР.

После совершенного преступления мужчина сфотографировал себя с фрагментами тела погибшей на камеру своего мобильного телефона. 11 сентября 2017 года рабочие, производившие ремонтные работы на одной из улиц города, обнаружили телефон с фотографиями, о чем сообщили в правоохранительные органы

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства супругов в общежитии военного авиационного училища, вход в которое ограничен, следователем были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе, на кухне изъяты фрагменты пищи и замороженное мясо неизвестного происхождения. В подвале и на прилегающей территории обнаружены и изъяты останки тела убитой. «Назначены судебно-медицинские экспертизы для выяснения вопроса, является ли обнаруженное мясо человеческим либо животного происхождения, ответ на которые еще не получен», — подчеркнула представитель СКР.

В ведомстве подчеркнули, что в настоящее время объективных данных, свидетельствующих о причастности задержанных ко многим убийствам, нет. Опубликованная в СМИ информация будет тщательно проверяться в рамках следствия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше