Audi выпустит на гоночный трек электроболид

Фото: Audi

Немецкая автомобильная компания Audi представила полностью электрический гоночный болид e-tron FE04. Об этом «Ленте.ру» сообщила пресс-служба фирмы.

Автомобиль примет участие в соревнованиях серии Formula E в Гонконге 2 декабря. 29 и 30 сентября гонщик заводской команды Даниэль Абт покажет новинку на фестивале E-Mobility Play Days на трассе Red Bull Ring в Австрии.

«Совместно с нашим технологическим партнером Schaeffler мы разработали совершенно новую силовую установку. Понять это можно с первого взгляда на новый углепластиковый корпус силового агрегата. Изменился даже звук автомобиля, и это тоже результат применения новых технологий», — рассказал о новинке глава подразделения Audi Motorsport Дитер Гасс.

Технические подробности и характеристики электромобиля не разглашаются.

В гоночной серии Formula E команды и производители имеют возможность самостоятельно разрабатывать силовой агрегат, в который входят непосредственно двигатель, трансмиссия и некоторые элементы подвески, а также соответствующее программное обеспечение.

Audi — немецкий автопроизводитель, входит в состав Volkswagen Group. Компания основана в 1932 году. В настоящее время ее штаб-квартира расположена в Ингольштадте (Германия).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше