Американские чиновники потребовали удалить слово «любовь» из списка ингредиентов

Фото: Matthew Mead / AP

Управление по контролю качества продуктов питания и лекарственных препаратов США (FDA) США не оценило креативный подход владельцев одной из пекарен. Чиновники потребовали удалить слово «любовь» из списка ингредиентов, где оно значилось наряду с овсяными хлопьями, сахаром и орехами. Об этом в среду, 4 октября, сообщает «Интерфакс».

Нестандартную формулировку на упаковках гранолы (традиционная еда для завтрака в Америке, в состав которой входят овсяные хлопья, орехи, сухофрукты, мед) выпускаемой пекарней в городке Вест-Конкорд, штат Массачусетс обнаружили эксперты правового веб-сайта Law360. С их подачи в дело включились чиновники FDA, которые сочли нестандартный ход производителя нарушением.

На этикетках продуктов питания должны быть указаны общепринятые или привычные наименования ингредиентов, информирование о которых является обязательным, отметили чиновники. «"Любовь" не является общепринятым или привычным названием ингредиента и рассматривается как мешающий материал», — указали они в письме, направленном владельцу пекарни

В свою очередь, директор пекарни выразил разочарование решением FDA. По его словам, оно напомнило ему об антиутопиях Джорджа Оруэлла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше