Акция «Большой этнографический диктант» пройдет по всей России и в странах СНГ

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Акция «Большой этнографический диктант» пройдет 3 ноября во всех регионах России, а также в странах СНГ за исключением Украины. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова. Мероприятие начнется в 10:00 по московскому времени.

Баринов отметил, что, помимо России, в акции примут участие Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Абхазия и Южная Осетия. «Этот перечень еще не закрыт, к нам продолжают поступать заявки на открытие новых площадок, на днях пришли обращения из Франции и Бельгии», — добавил он.

По его словам, мероприятие состоится на 1,6 тысячи площадок — это в два раза больше, чем годом ранее. Их адреса можно узнать на сайте акции. Также можно пройти онлайн-тестирование. Оно начнется в тот же день и в то же время и продолжится до конца следующего дня.

Участникам диктанта предстоит ответить на 30 вопросов. 20 из них будут одинаковыми для всех государств, еще 10 составлены с учетом региональной специфики. Желающие проверить свои знания могут пройти тестовое задание. Итоги акции будут известны 12 декабря, в День Конституции России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше