Audi ошеломил Лас-Вегас 600-сильным концептом на базе ТТ

Фото: Audi

Немецкая автомобильная компания Audi показала концепт спортивной модели TT Clubsport. Об этом в среду, 1 ноября, сообщает HighSnobiety.

Презентация автомобиля состоялась на проходящей в Лас-Вегасе (штат Невада, США) специализированной выставке автомобилей и оборудования SEMA. Машина оснащена пятицилиндровым 2,5-литровым двигателем мощностью 600 лошадиных сил. Кузов стал шире на 14 сантиметров по сравнению с базовой моделью ТТ. Заднее антикрыло изготовлено из углепластика; угол атаки регулируется вручную. По данным производителя, разгон до 100 километров в час занимает 3,6 секунды; максимальная скорость — 310 километров в час. Другие технические данные не разглашаются.

Специалисты высоко оценили концепт, отметив, что вдохновением для дизайнеров послужил гоночный автомобиль конца 1980-х Audi 90 IMSA GTO. О планах серийного выпуска автомобиля не сообщается. Любопытно, что в 2015 году фирма показывала прототип с таким же названием, но другой по конструкции.

Audi — немецкий автопроизводитель, входит в состав Volkswagen Group. Компания основана в 1932 году. В настоящее время ее штаб-квартира расположена в Ингольштадте (Германия).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше