Вкладчики «Югры» пикетируют встречу представителей АРБ и Банка России

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Пострадавшие в результате отзыва лицензии вкладчики банка «Югра» пикетируют здание гостиницы «Мариотт Гранд Отель» на Тверской улице в Москве, где проходит встреча представителей Ассоциации российских банков с руководством Банка России, сообщается на сайте banki.ru.

Встреча, участие в которой принимают заместители главы ЦБ Ксения Юдаева, Василий Поздышев, Ольга Полякова и Дмитрий Скобелкин, а также руководители подразделений Центробанка, посвящена регулированию деятельности кредитных организаций.

«Сменяя друг друга перед главным входом, вкладчики встречают участников и журналистов плакатами с призывами вернуть деньги и позволить владельцам банка реализовать предложенный план оздоровления. Пикеты вкладчиков также проходят перед офисами центрального банка в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени и в других городах», — сообщают СМИ.

В настоящее время «Югра» в суде пытается добиться признания незаконным приказа ЦБ о лишении банка лицензии. Разрешение было отозвано 28 июля по итогам работы в финансовой организации временной администрации Агентства по страхованию вкладов (АСВ). На момент отзыва лицензии банк входил в топ-30 кредитных учреждений России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше