Губернатор Подмосковья призвал коммунальщиков мобилизоваться

Андрей Воробьев

Андрей Воробьев. Фото: страница Андрея Воробьева в Facebook

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал все коммунальные службы региона сосредоточиться на уборке территорий. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру» в понедельник, 4 декабря.

«У нас первый снегопад на дорогах Подмосковья. Прошу все дорожные службы, муниципальные службы, сектор ЖКХ максимально мобилизоваться и сосредоточиться на уборке улиц, тротуаров, дорог», — сказал Воробьев на совещании с руководящим составом областного правительства.

В данный момент в работе по уборке дорог и вывозу снега задействовано около 6,6 тысячи сотрудников коммунальных предприятий и более 1,6 тысячи единиц спецтехники, отметили в пресс-службе правительства. В частности, коммунальщики расчищают подходы к остановкам общественного транспорта, социально значимым объектам. Кроме того, особое внимание уделяется обработке придворовых территорий противогололедными средствами во избежание образования наледи.

Утром в понедельник в регионе прошел сильный снегопад, который сохранится в течение всего дня. Местных жителей предупредили также о гололеде и сильном ветре с порывами до 15 метров в секунду.

18 октября заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Пестов заявил, что аварийные службы жилищно-коммунального хозяйства Московской области готовы к работе.

Двумя днями ранее министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин сообщил, что подмосковных работников сферы жилищно-коммунального хозяйства проверят на профессиональную пригодность. Предполагается, что в первую очередь аттестацию пройдут сотрудники управляющих компаний по управлению многоквартирным жилым фондом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше