Германия призвала бороться с ненавистниками евреев

Ангела Меркель

Ангела Меркель. Фото: Michael Kappeler / DPA / Globallookpress.com

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что консервативный блок ХДС/ХСС осуждает антисемитские действия, такие как сожжение израильского флага в Берлине. Об этом в понедельник, 11 декабря, сообщает Reuters.

По ее словам, необходимо «использовать все возможные средства для борьбы с подобными инцидентами».

«Мы осуждаем все виды проявления антисемитизма и ксенофобии. Никакие разногласия даже в отношении статуса Иерусалима не оправдывают подобные действия», — заявила глава немецкого правительства.

«Для нас неприемлемо, когда евреев или государство Израиль оскорбляют таким постыдным образом», — приводит Deutsche Welle слова главы ФРГ Германии Томаса де Мезьера. Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль потребовал принять решительные меры в ответ на произошедшее. «Нет никакого оправдания сожжению израильских флагов», — пояснил он.

Министр юстиции Хайко Маас уверен, что «любая форма антисемитизма — это нападение на всех нас».

На акциях протеста в Берлине демонстранты скандировали антисемитские лозунги и сжигали израильские флаги после того, как президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Также он поручил Госдепу начать работу по переносу посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. С критикой этого решения выступили многие мировые лидеры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше